Синонимы к слову дальнозоркость

Слово на букву д. Дальнозоркость (14 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Дальнозоркость другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «дальнозоркость». Здесь вы найдете синонимы слова «дальнозоркость». Как сказать слово «дальнозоркость» другими словами?

Относительно слова «дальнозоркость», такие слова, как «гиперметропия», «дальновидность», «предусмотрительность», «прозорливость», являются синонимами слова «дальнозоркость». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «дальнозоркость» («гиперметропия», «дальновидность», «предусмотрительность», «прозорливость») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «дальнозоркость» на слова: «гиперметропия», «дальновидность», «предусмотрительность», «прозорливость». Каждый из синонимов слова «дальнозоркость» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «дальнозоркость», таких как «гиперметропия», «дальновидность», «предусмотрительность», «прозорливость», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «гиперметропия», либо слово «дальновидность».

Слово «зоркость» считается частичным синонимом слова «дальнозоркость». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «дальнозоркость» частично совпадает по значению и употреблению со словом «зоркость».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «дальнозоркость». На данной странице показано слово «гиперметропия», для которого слово «дальнозоркость» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «дальнозоркость», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.