Синонимы к слову прихотливый

Слово на букву п. Прихотливый (11 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Прихотливый другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «прихотливый». Здесь вы найдете синонимы слова «прихотливый». Как сказать слово «прихотливый» другими словами?

Относительно слова «прихотливый», такие слова, как «затейливый», «причудливый», являются синонимами слова «прихотливый». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «прихотливый» («затейливый», «причудливый») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «прихотливый» на слова: «затейливый», «причудливый». Каждый из синонимов слова «прихотливый» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «прихотливый», таких как «затейливый», «причудливый», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «затейливый», либо слово «причудливый».

Слова «капризный», «привередливый», «притязательный» считаются частичными синонимами слова «прихотливый». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «прихотливый» частично совпадает по значению и употреблению со словами «капризный», «привередливый», «притязательный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «прихотливый». На данной странице показано слово «затейливый», для которого слово «прихотливый» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «прихотливый», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.