Синонимы к слову капризный

Слово на букву к. Капризный (9 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Капризный другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «капризный». Здесь вы найдете синонимы слова «капризный». Как сказать слово «капризный» другими словами?

Относительно слова «капризный», такие слова, как «избалованный», «своевольный», «своенравный», являются синонимами слова «капризный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «капризный» («избалованный», «своевольный», «своенравный») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «капризный» на слова: «избалованный», «своевольный», «своенравный». Каждый из синонимов слова «капризный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «капризный», таких как «избалованный», «своевольный», «своенравный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «избалованный», либо слово «своевольный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «капризный». На данной странице показаны слова «балованный», «избалованный», для которых слово «капризный» является синонимом. И слова «привередливый», «прихотливый», для которых слово «капризный» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «капризный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.