Синонимы к слову правительство

Слово на букву п. Правительство (13 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Правительство другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «правительство». Здесь вы найдете синонимы слова «правительство». Как сказать слово «правительство» другими словами?

Относительно слова «правительство», такие слова, как «власть», «начальник», «начальство», являются синонимами слова «правительство». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «правительство» («власть», «начальник», «начальство») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «правительство» на слова: «власть», «начальник», «начальство». Каждый из синонимов слова «правительство» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «правительство», таких как «власть», «начальник», «начальство», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «власть», либо слово «начальник».

Слово «кабинет» считается частичным синонимом слова «правительство». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «правительство» частично совпадает по значению и употреблению со словом «кабинет».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «правительство». На данной странице показано слово «кабинет», для которого слово «правительство» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «правительство», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.