Синонимы к слову помпезный

Слово на букву п. Помпезный (9 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Помпезный другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «помпезный». Здесь вы найдете синонимы слова «помпезный». Как сказать слово «помпезный» другими словами?

Относительно слова «помпезный», такие слова, как «пышный», «торжественный», являются синонимами слова «помпезный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «помпезный» («пышный», «торжественный») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «помпезный» на слова: «пышный», «торжественный». Каждый из синонимов слова «помпезный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «помпезный», таких как «пышный», «торжественный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «пышный», либо слово «торжественный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «помпезный». На данной странице присутствует слово «пышный», для которого слово «помпезный» является синонимом. И слово «высокопарный», для которого слово «помпезный» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «помпезный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.