Синонимы к слову покров

Слово на букву п. Покров (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Покров другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «покров». Здесь вы найдете синонимы слова «покров». Как сказать слово «покров» другими словами?

Относительно слова «покров», такие слова, как «защита», «оболочка», «платок», «покровительство», «покрывало», являются синонимами слова «покров». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «покров» («защита», «оболочка», «платок», «покровительство», «покрывало») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «покров» на слова: «защита», «оболочка», «платок», «покровительство», «покрывало». Каждый из синонимов слова «покров» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «покров», таких как «защита», «оболочка», «платок», «покровительство», «покрывало», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «защита», либо слово «оболочка».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «покров». На данной странице присутствуют слова «кров», «мафорий», «паволока», для которых слово «покров» является синонимом. И слово «пелена», для которого слово «покров» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «покров», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.