Синонимы к слову пелена

Слово на букву п. Пелена (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Пелена другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «пелена». Здесь вы найдете синонимы слова «пелена». Как сказать слово «пелена» другими словами?

Относительно слова «пелена», такие слова, как «пелёнка», «покрывало», «саван», являются синонимами слова «пелена». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «пелена» («пелёнка», «покрывало», «саван») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «пелена» на слова: «пелёнка», «покрывало», «саван». Каждый из синонимов слова «пелена» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «пелена», таких как «пелёнка», «покрывало», «саван», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «пелёнка», либо слово «покрывало».

Слова «дымка», «покров» считаются частичными синонимами слова «пелена». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «пелена» частично совпадает по значению и употреблению со словами «дымка», «покров».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «пелена». На данной странице показаны слова: «вуаль», «паволока», для которых слово «пелена» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «пелена», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.