Синонимы к слову покойный

Слово на букву п. Покойный (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Покойный другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «покойный». Здесь вы найдете синонимы слова «покойный». Как сказать слово «покойный» другими словами?

Относительно слова «покойный», такие слова, как «мертвец», «мертвый», «покойник», «почивший», «преставшийся», являются синонимами слова «покойный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «покойный» («мертвец», «мертвый», «покойник», «почивший», «преставшийся») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «покойный» на слова: «мертвец», «мертвый», «покойник», «почивший», «преставшийся». Каждый из синонимов слова «покойный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «покойный», таких как «мертвец», «мертвый», «покойник», «почивший», «преставшийся», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «мертвец», либо слово «мертвый».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «покойный». На данной странице показаны слова: «мертвый», «покойник», «померший», «почивший», «труп», для которых слово «покойный» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «покойный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.