Синонимы к слову спокойный

Слово на букву с. Спокойный (9 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Спокойный другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «спокойный». Здесь вы найдете синонимы слова «спокойный». Как сказать слово «спокойный» другими словами?

Относительно слова «спокойный», такие слова, как «безмятежный», «вялый», «кроткий», «ленивый», «неподвижный», являются синонимами слова «спокойный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «спокойный» («безмятежный», «вялый», «кроткий», «ленивый», «неподвижный») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «спокойный» на слова: «безмятежный», «вялый», «кроткий», «ленивый», «неподвижный». Каждый из синонимов слова «спокойный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «спокойный», таких как «безмятежный», «вялый», «кроткий», «ленивый», «неподвижный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «безмятежный», либо слово «вялый».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «спокойный». На данной странице показаны слова: «безветренный», «безмятежный», «мирный», «покойный», «ровный», для которых слово «спокойный» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «спокойный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.