Синонимы к слову подражание

Слово на букву п. Подражание (10 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Подражание другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «подражание». Здесь вы найдете синонимы слова «подражание». Как сказать слово «подражание» другими словами?

Относительно слова «подражание», такие слова, как «имитация», «имитирование», «копирование», являются синонимами слова «подражание». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «подражание» («имитация», «имитирование», «копирование») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «подражание» на слова: «имитация», «имитирование», «копирование». Каждый из синонимов слова «подражание» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «подражание», таких как «имитация», «имитирование», «копирование», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «имитация», либо слово «имитирование».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «подражание». На данной странице присутствует слово «имитация», для которого слово «подражание» является синонимом. И слово «мимикрия», для которого слово «подражание» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «подражание», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.