Синонимы к слову имитация

Слово на букву и. Имитация (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Имитация другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «имитация». Здесь вы найдете синонимы слова «имитация». Как сказать слово «имитация» другими словами?

Относительно слова «имитация», такие слова, как «копирование», «копия», «подделка», «подражание», являются синонимами слова «имитация». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «имитация» («копирование», «копия», «подделка», «подражание») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «имитация» на слова: «копирование», «копия», «подделка», «подражание». Каждый из синонимов слова «имитация» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «имитация», таких как «копирование», «копия», «подделка», «подражание», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «копирование», либо слово «копия».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «имитация». На данной странице показаны слова: «копия», «подражание», для которых слово «имитация» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «имитация», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.