Синонимы к слову перелом

Слово на букву п. Перелом (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Перелом другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «перелом». Здесь вы найдете синонимы слова «перелом». Как сказать слово «перелом» другими словами?

Относительно слова «перелом», такие слова, как «излом», «поворот», «разлом», «слом», «фрактура», являются синонимами слова «перелом». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «перелом» («излом», «поворот», «разлом», «слом», «фрактура») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «перелом» на слова: «излом», «поворот», «разлом», «слом», «фрактура». Каждый из синонимов слова «перелом» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «перелом», таких как «излом», «поворот», «разлом», «слом», «фрактура», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «излом», либо слово «поворот».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «перелом». На данной странице показаны слова: «переворот», «поворот», «разворот», для которых слово «перелом» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «перелом», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.