Синонимы к слову разворот

Слово на букву р. Разворот (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Разворот другими словами, синонимы:

Это слово является частичным синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «разворот». Здесь вы найдете синонимы слова «разворот». Как сказать слово «разворот» другими словами?

Относительно слова «разворот», такие слова, как «изгиб», «перелом», являются синонимами слова «разворот». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «разворот» («изгиб», «перелом») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «разворот» на слова: «изгиб», «перелом». Каждый из синонимов слова «разворот» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «разворот», таких как «изгиб», «перелом», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «изгиб», либо слово «перелом».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «разворот». На данной странице показано слово «шпилька», для которого слово «разворот» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «разворот», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.