Синонимы к слову куцый

Слово на букву к. Куцый (5 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Куцый другими словами, синонимы:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «куцый». Здесь вы найдете синонимы слова «куцый». Как сказать слово «куцый» другими словами?

Относительно слова «куцый», такие слова, как «краткий», «куцехвостый», «маленький», являются синонимами слова «куцый». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «куцый» («краткий», «куцехвостый», «маленький») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «куцый» на слова: «краткий», «куцехвостый», «маленький». Каждый из синонимов слова «куцый» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «куцый», таких как «краткий», «куцехвостый», «маленький», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «краткий», либо слово «куцехвостый».

Слова «короткий», «низкорослый» считаются частичными синонимами слова «куцый». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «куцый» частично совпадает по значению и употреблению со словами «короткий», «низкорослый».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «куцый», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.