Синонимы к слову крыша

Слово на букву к. Крыша (5 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Крыша другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «крыша». Здесь вы найдете синонимы слова «крыша». Слово «кров» является синонимом слова «крыша». Это слово принадлежит к одной части речи, имеет похожее лексическое значение, но различается по звучанию и написанию. Синоним слова «крыша» («кров») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «крыша» на слово «кров». Синоним слова «крыша» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «крыша», например «кров», нужно обратиться к их толкованию и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию.

Слово «кровля» считается частичным синонимом слова «крыша». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «крыша» частично совпадает по значению и употреблению со словом «кровля».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «крыша». На данной странице присутствуют слова «кров», «кровля», «строп», для которых слово «крыша» является синонимом. И слово «папик», для которого слово «крыша» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «крыша», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.