Синонимы к слову кровоизлияние

Слово на букву к. Кровоизлияние (13 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Кровоизлияние другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «кровоизлияние». Здесь вы найдете синонимы слова «кровоизлияние». Как сказать слово «кровоизлияние» другими словами?

Относительно слова «кровоизлияние», такие слова, как «геморрагия», «экстравазат», являются синонимами слова «кровоизлияние». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «кровоизлияние» («геморрагия», «экстравазат») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «кровоизлияние» на слова: «геморрагия», «экстравазат». Каждый из синонимов слова «кровоизлияние» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «кровоизлияние», таких как «геморрагия», «экстравазат», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «геморрагия», либо слово «экстравазат».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «кровоизлияние». На данной странице показано слово «геморрагия», для которого слово «кровоизлияние» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «кровоизлияние», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.