Синонимы к слову геморрагия

Слово на букву г. Геморрагия (10 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Геморрагия другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «геморрагия». Здесь вы найдете синонимы слова «геморрагия». Как сказать слово «геморрагия» другими словами?

Относительно слова «геморрагия», такие слова, как «кровоизлияние», «кровотечение», являются синонимами слова «геморрагия». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «геморрагия» («кровоизлияние», «кровотечение») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «геморрагия» на слова: «кровоизлияние», «кровотечение». Каждый из синонимов слова «геморрагия» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «геморрагия», таких как «кровоизлияние», «кровотечение», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «кровоизлияние», либо слово «кровотечение».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «геморрагия». На данной странице показаны слова: «кровоизлияние», «кровотечение», для которых слово «геморрагия» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «геморрагия», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.