Синонимы к слову ковырять

Слово на букву к. Ковырять (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Ковырять другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «ковырять». Здесь вы найдете синонимы слова «ковырять». Как сказать слово «ковырять» другими словами?

Относительно слова «ковырять», такие слова, как «ковыряться», «копать», «копаться», «рыть», являются синонимами слова «ковырять». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «ковырять» («ковыряться», «копать», «копаться», «рыть») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «ковырять» на слова: «ковыряться», «копать», «копаться», «рыть». Каждый из синонимов слова «ковырять» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «ковырять», таких как «ковыряться», «копать», «копаться», «рыть», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «ковыряться», либо слово «копать».

Слово «колупать» считается частичным синонимом слова «ковырять». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «ковырять» частично совпадает по значению и употреблению со словом «колупать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «ковырять». На данной странице показаны слова: «ковыряться», «колупаться», для которых слово «ковырять» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «ковырять», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.