Синонимы к слову ковыряться

Слово на букву к. Ковыряться (10 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Ковыряться другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «ковыряться». Здесь вы найдете синонимы слова «ковыряться». Как сказать слово «ковыряться» другими словами?

Относительно слова «ковыряться», такие слова, как «возиться», «ковырять», «копаться», «рыться», являются синонимами слова «ковыряться». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «ковыряться» («возиться», «ковырять», «копаться», «рыться») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «ковыряться» на слова: «возиться», «ковырять», «копаться», «рыться». Каждый из синонимов слова «ковыряться» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «ковыряться», таких как «возиться», «ковырять», «копаться», «рыться», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «возиться», либо слово «ковырять».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «ковыряться». На данной странице присутствуют слова «ковырять», «копаться», «мудохаться», «трахаться», для которых слово «ковыряться» является синонимом. И слово «корпеть», для которого слово «ковыряться» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «ковыряться», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.