Синонимы к слову кончаться

Слово на букву к. Кончаться (9 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Кончаться другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «кончаться». Здесь вы найдете синонимы слова «кончаться». Как сказать слово «кончаться» другими словами?

Относительно слова «кончаться», такие слова и словосочетания, как «завершаться», «заканчиваться», «исчерпываться», «отдавать концы», «прекращаться», являются синонимами слова «кончаться». Эти слова и словосочетания принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «кончаться» («завершаться», «заканчиваться», «исчерпываться», «отдавать концы», «прекращаться») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «кончаться» на слова и словосочетания: «завершаться», «заканчиваться», «исчерпываться», «отдавать концы», «прекращаться». Каждый из синонимов слова «кончаться» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «кончаться», таких как «завершаться», «заканчиваться», «исчерпываться», «отдавать концы», «прекращаться», нужно обратиться к толкованию этих слов и словосочетаний и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «завершаться», либо слово «заканчиваться».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «кончаться». На данной странице показаны слова: «заканчиваться», «переставать», «помирать», «скончаться», «умирать», для которых слово «кончаться» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «кончаться», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.