Синонимы к слову физический

Слово на букву ф. Физический (10 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Физический другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «физический». Здесь вы найдете синонимы слова «физический». Как сказать слово «физический» другими словами?

Относительно слова «физический», такие слова, как «вещественный», «материальный», являются синонимами слова «физический». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «физический» («вещественный», «материальный») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «физический» на слова: «вещественный», «материальный». Каждый из синонимов слова «физический» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «физический», таких как «вещественный», «материальный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «вещественный», либо слово «материальный».

Слова «мускульный», «мышечный», «плотский» считаются частичными синонимами слова «физический». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «физический» частично совпадает по значению и употреблению со словами «мускульный», «мышечный», «плотский».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «физический». На данной странице показано слово «материальный», для которого слово «физический» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «физический», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.