Синонимы к слову чужой

Слово на букву ч. Чужой (5 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Чужой другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «чужой». Здесь вы найдете синонимы слова «чужой». Как сказать слово «чужой» другими словами?

Относительно слова «чужой», такие слова, как «чужак», «чуждый», являются синонимами слова «чужой». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «чужой» («чужак», «чуждый») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «чужой» на слова: «чужак», «чуждый». Каждый из синонимов слова «чужой» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «чужой», таких как «чужак», «чуждый», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «чужак», либо слово «чуждый».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «чужой». На данной странице показано слово «хуежопый», для которого слово «чужой» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «чужой», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.