Синонимы к слову черный

Слово на букву ч. Черный (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Черный другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «черный». Здесь вы найдете синонимы слова «черный». Как сказать слово «черный» другими словами?

Относительно слова «черный», такие слова, как «африканец», «афроамериканец», являются синонимами слова «черный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «черный» («африканец», «афроамериканец») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «черный» на слова: «африканец», «афроамериканец». Каждый из синонимов слова «черный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «черный», таких как «африканец», «афроамериканец», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «африканец», либо слово «афроамериканец».

Слова «загорелый», «зверёк», «кавказец» считаются частичными синонимами слова «черный». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «черный» частично совпадает по значению и употреблению со словами «загорелый», «зверёк», «кавказец».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «черный». На данной странице показаны слова «курной», «хачик», «чёрненький», для которых слово «черный» является синонимом. И слова «чурка», «чурок», для которых слово «черный» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «черный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.