Синонимы к слову число

Слово на букву ч. Число (5 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Число другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «число». Здесь вы найдете синонимы слова «число». Как сказать слово «число» другими словами?

Относительно слова «число», такие слова, как «величина», «дата», «количество», являются синонимами слова «число». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «число» («величина», «дата», «количество») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «число» на слова: «величина», «дата», «количество». Каждый из синонимов слова «число» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «число», таких как «величина», «дата», «количество», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «величина», либо слово «дата».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «число». На данной странице показаны слова «количество», «цифра», для которых слово «число» является синонимом. И слова «заряд», «номер», для которых слово «число» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «число», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.