Синонимы к слову чуткий

Слово на букву ч. Чуткий (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Чуткий другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «чуткий». Здесь вы найдете синонимы слова «чуткий». Как сказать слово «чуткий» другими словами?

Относительно слова «чуткий», такие слова, как «отзывчивый», «участливый», являются синонимами слова «чуткий». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «чуткий» («отзывчивый», «участливый») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «чуткий» на слова: «отзывчивый», «участливый». Каждый из синонимов слова «чуткий» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «чуткий», таких как «отзывчивый», «участливый», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «отзывчивый», либо слово «участливый».

Слова «заботливый», «тревожный», «чувствительный» считаются частичными синонимами слова «чуткий». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «чуткий» частично совпадает по значению и употреблению со словами «заботливый», «тревожный», «чувствительный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «чуткий». На данной странице присутствуют слова «внимательный», «отзывчивый», «сердечный», «участливый», для которых слово «чуткий» является синонимом. И слово «чувствительный», для которого слово «чуткий» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «чуткий», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.