Синонимы к слову четкий

Слово на букву ч. Четкий (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Четкий другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «четкий». Здесь вы найдете синонимы слова «четкий». Как сказать слово «четкий» другими словами?

Относительно слова «четкий», такие слова, как «аккуратный», «выверенный», «недвусмысленный», «отточенный», «отчётливый», являются синонимами слова «четкий». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «четкий» («аккуратный», «выверенный», «недвусмысленный», «отточенный», «отчётливый») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «четкий» на слова: «аккуратный», «выверенный», «недвусмысленный», «отточенный», «отчётливый». Каждый из синонимов слова «четкий» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «четкий», таких как «аккуратный», «выверенный», «недвусмысленный», «отточенный», «отчётливый», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «аккуратный», либо слово «выверенный».

Слово считается частичным синонимом слова «четкий». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «четкий» частично совпадает по значению и употреблению со словом .

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «четкий». На данной странице показаны слова «кованый», «резкий», «строгий», для которых слово «четкий» является синонимом. И слова «отчётливый», «точный», для которых слово «четкий» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «четкий», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.