Синонимы к слову отзывчивый

Слово на букву о. Отзывчивый (10 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Отзывчивый другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «отзывчивый». Здесь вы найдете синонимы слова «отзывчивый». Как сказать слово «отзывчивый» другими словами?

Относительно слова «отзывчивый», такие слова, как «внимательный», «заботливый», «участливый», «чуткий», являются синонимами слова «отзывчивый». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «отзывчивый» («внимательный», «заботливый», «участливый», «чуткий») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «отзывчивый» на слова: «внимательный», «заботливый», «участливый», «чуткий». Каждый из синонимов слова «отзывчивый» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «отзывчивый», таких как «внимательный», «заботливый», «участливый», «чуткий», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «внимательный», либо слово «заботливый».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «отзывчивый». На данной странице показаны слова: «внимательный», «добрый», «мягкосердечный», «сердечный», «участливый», для которых слово «отзывчивый» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «отзывчивый», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.