Синонимы к слову чинить

Слово на букву ч. Чинить (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Чинить другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «чинить». Здесь вы найдете синонимы слова «чинить». Как сказать слово «чинить» другими словами?

Относительно слова «чинить», такие слова, как «восстанавливать», «заострять», «затачивать», «исправлять», «отачивать», являются синонимами слова «чинить». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «чинить» («восстанавливать», «заострять», «затачивать», «исправлять», «отачивать») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «чинить» на слова: «восстанавливать», «заострять», «затачивать», «исправлять», «отачивать». Каждый из синонимов слова «чинить» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «чинить», таких как «восстанавливать», «заострять», «затачивать», «исправлять», «отачивать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «восстанавливать», либо слово «заострять».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «чинить». На данной странице показаны слова: «делать», «исправлять», «починять», «ремонтировать», «творить», для которых слово «чинить» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «чинить», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.