Синонимы к слову противоборство

Слово на букву п. Противоборство (14 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Противоборство другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «противоборство». Здесь вы найдете синонимы слова «противоборство». Как сказать слово «противоборство» другими словами?

Относительно слова «противоборство», такие слова, как «борьба», «противоборствие», являются синонимами слова «противоборство». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «противоборство» («борьба», «противоборствие») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «противоборство» на слова: «борьба», «противоборствие». Каждый из синонимов слова «противоборство» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «противоборство», таких как «борьба», «противоборствие», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «борьба», либо слово «противоборствие».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «противоборство». На данной странице присутствуют слова «борьба», «поединок», для которых слово «противоборство» является синонимом. И слово «конфронтация», для которого слово «противоборство» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «противоборство», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.