Синонимы к слову схватка

Слово на букву с. Схватка (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Схватка другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «схватка». Здесь вы найдете синонимы слова «схватка». Как сказать слово «схватка» другими словами?

Относительно слова «схватка», такие слова, как «борьба», «противостояние», «стычка», являются синонимами слова «схватка». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «схватка» («борьба», «противостояние», «стычка») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «схватка» на слова: «борьба», «противостояние», «стычка». Каждый из синонимов слова «схватка» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «схватка», таких как «борьба», «противостояние», «стычка», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «борьба», либо слово «противостояние».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «схватка». На данной странице присутствует слово «бой», для которого слово «схватка» является синонимом. И слова «борьба», «поединок», для которых слово «схватка» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «схватка», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.