Синонимы к слову ёмкий

Слово на букву ё. Ёмкий (5 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Ёмкий другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «ёмкий». Здесь вы найдете синонимы слова «ёмкий». Как сказать слово «ёмкий» другими словами?

Относительно слова «ёмкий», такие слова, как «богатый», «вместительный», «многозначный», «обширный», «объемный», являются синонимами слова «ёмкий». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «ёмкий» («богатый», «вместительный», «многозначный», «обширный», «объемный») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «ёмкий» на слова: «богатый», «вместительный», «многозначный», «обширный», «объемный». Каждый из синонимов слова «ёмкий» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «ёмкий», таких как «богатый», «вместительный», «многозначный», «обширный», «объемный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «богатый», либо слово «вместительный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «ёмкий». На данной странице показаны слова: «вместительный», «значительный», «объемный», для которых слово «ёмкий» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «ёмкий», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.