Синонимы к слову обширный

Слово на букву о. Обширный (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Синонимы частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «обширный». Здесь вы найдете частичные синонимы слова «обширный». Слово «широкий» является частичным синонимом слова «обширный». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «широкий» частично совпадает по значению и употреблению со словом «обширный». Частичный синоним слова «обширный» («широкий») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «обширный» на слово «широкий». Синоним слова «обширный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «обширный», например «широкий», нужно обратиться к их толкованию и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию.

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «обширный». На данной странице показаны слова: «ёмкий», «огромный», «пространный», для которых слово «обширный» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «обширный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.