Синонимы к слову ёкать

Слово на букву ё. Ёкать (5 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Ёкать другими словами, синонимы:

Вы находитесь на странице слова «ёкать». Здесь вы найдете синонимы слова «ёкать». Как сказать слово «ёкать» другими словами?

Относительно слова «ёкать», такие слова, как «замирать», «икать», «отнекиваться», «стукнуть», «ударить», являются синонимами слова «ёкать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «ёкать» («замирать», «икать», «отнекиваться», «стукнуть», «ударить») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «ёкать» на слова: «замирать», «икать», «отнекиваться», «стукнуть», «ударить». Каждый из синонимов слова «ёкать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «ёкать», таких как «замирать», «икать», «отнекиваться», «стукнуть», «ударить», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «замирать», либо слово «икать».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «ёкать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.