Синонимы к слову выдерживать

Слово на букву в. Выдерживать (11 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Выдерживать другими словами, синонимы:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «выдерживать». Здесь вы найдете синонимы слова «выдерживать». Как сказать слово «выдерживать» другими словами?

Относительно слова «выдерживать», такие слова, как «выносить», «держать», «переносить», «сносить», являются синонимами слова «выдерживать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «выдерживать» («выносить», «держать», «переносить», «сносить») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «выдерживать» на слова: «выносить», «держать», «переносить», «сносить». Каждый из синонимов слова «выдерживать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «выдерживать», таких как «выносить», «держать», «переносить», «сносить», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «выносить», либо слово «держать».

Слова «сдавать» считаются частичными синонимами слова «выдерживать». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «выдерживать» частично совпадает по значению и употреблению со словами «сдавать».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «выдерживать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.