Синонимы к слову терпеть

Слово на букву т. Терпеть (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Терпеть другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «терпеть». Здесь вы найдете синонимы слова «терпеть». Как сказать слово «терпеть» другими словами?

Относительно слова «терпеть», такие слова, как «допускать», «ждать», «испытывать», «любить», «мириться», являются синонимами слова «терпеть». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «терпеть» («допускать», «ждать», «испытывать», «любить», «мириться») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «терпеть» на слова: «допускать», «ждать», «испытывать», «любить», «мириться». Каждый из синонимов слова «терпеть» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «терпеть», таких как «допускать», «ждать», «испытывать», «любить», «мириться», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «допускать», либо слово «ждать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «терпеть». На данной странице показаны слова: «выдерживать», «нести», «терпеливость», для которых слово «терпеть» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «терпеть», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.