Синонимы к слову вселенная

Слово на букву в. Вселенная (9 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Вселенная другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «вселенная». Здесь вы найдете синонимы слова «вселенная». Как сказать слово «вселенная» другими словами?

Относительно слова «вселенная», такие слова, как «космос», «мир», «мироздание», «свет», являются синонимами слова «вселенная». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «вселенная» («космос», «мир», «мироздание», «свет») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «вселенная» на слова: «космос», «мир», «мироздание», «свет». Каждый из синонимов слова «вселенная» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «вселенная», таких как «космос», «мир», «мироздание», «свет», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «космос», либо слово «мир».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «вселенная». На данной странице показаны слова: «космос», «макрокосм», «макрокосмос», «мироздание», «природа», для которых слово «вселенная» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «вселенная», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.