Синонимы к слову пространство

Слово на букву п. Пространство (12 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Пространство другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «пространство». Здесь вы найдете синонимы слова «пространство». Как сказать слово «пространство» другими словами?

Относительно слова «пространство», такие слова, как «вселенная», «объём», являются синонимами слова «пространство». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «пространство» («вселенная», «объём») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «пространство» на слова: «вселенная», «объём». Каждый из синонимов слова «пространство» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «пространство», таких как «вселенная», «объём», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «вселенная», либо слово «объём».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «пространство». На данной странице присутствуют слова «место», «помещение», для которых слово «пространство» является синонимом. И слово «поле», для которого слово «пространство» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «пространство», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.