Синонимы к слову природа

Слово на букву п. Природа (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Природа другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «природа». Здесь вы найдете синонимы слова «природа». Как сказать слово «природа» другими словами?

Относительно слова «природа», такие слова, как «вселенная», «естество», «загород», «мир», «натура», являются синонимами слова «природа». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «природа» («вселенная», «естество», «загород», «мир», «натура») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «природа» на слова: «вселенная», «естество», «загород», «мир», «натура». Каждый из синонимов слова «природа» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «природа», таких как «вселенная», «естество», «загород», «мир», «натура», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «вселенная», либо слово «естество».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «природа». На данной странице показаны слова: «естество», «натура», «свойство», «характер», для которых слово «природа» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «природа», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.