Синонимы к слову волшебный

Слово на букву в. Волшебный (9 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Волшебный другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «волшебный». Здесь вы найдете синонимы слова «волшебный». Как сказать слово «волшебный» другими словами?

Относительно слова «волшебный», такие слова, как «магический», «сказочный», «чарующий», «чудодейственный», являются синонимами слова «волшебный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «волшебный» («магический», «сказочный», «чарующий», «чудодейственный») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «волшебный» на слова: «магический», «сказочный», «чарующий», «чудодейственный». Каждый из синонимов слова «волшебный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «волшебный», таких как «магический», «сказочный», «чарующий», «чудодейственный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «магический», либо слово «сказочный».

Слово «фантастический» считается частичным синонимом слова «волшебный». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «волшебный» частично совпадает по значению и употреблению со словом «фантастический».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «волшебный». На данной странице показаны слова: «ковёр-самолёт», «магический», «обаятельный», «феерический», «фееричный», для которых слово «волшебный» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «волшебный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.