Синонимы к слову внимательно

Слово на букву в. Внимательно (11 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Синонимы частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «внимательно». Здесь вы найдете частичные синонимы слова «внимательно». Как сказать слово «внимательно» другими словами?

Относительно слова «внимательно», такие слова, как «пристально», «сосредоточенно», «тщательно», «чутко», являются частичными синонимами слова «внимательно». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слова «пристально», «сосредоточенно», «тщательно», «чутко» частично совпадают по значению и употреблению со словом «внимательно». Частичные синонимы слова «внимательно» («пристально», «сосредоточенно», «тщательно», «чутко») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «внимательно» на :vp_types_part_txt: «пристально», «сосредоточенно», «тщательно», «чутко». Каждый из синонимов слова «внимательно» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «внимательно», таких как «пристально», «сосредоточенно», «тщательно», «чутко», нужно обратиться к толкованию этих :rp_types_part_txt и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «пристально», либо слово «пристально».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «внимательно». На данной странице присутствуют слова «вглядчиво», «зорко», «осторожно», для которых слово «внимательно» является синонимом. И слово «пристально», для которого слово «внимательно» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «внимательно», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.