Синонимы к слову зорко

Слово на букву з. Зорко (5 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Зорко другими словами, синонимы:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «зорко». Здесь вы найдете синонимы слова «зорко». Как сказать слово «зорко» другими словами?

Относительно слова «зорко», такие слова, как «внимательно», «пристально», «проницательно», являются синонимами слова «зорко». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «зорко» («внимательно», «пристально», «проницательно») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «зорко» на слова: «внимательно», «пристально», «проницательно». Каждый из синонимов слова «зорко» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «зорко», таких как «внимательно», «пристально», «проницательно», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «внимательно», либо слово «пристально».

Слово «настороже» считается частичным синонимом слова «зорко». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «зорко» частично совпадает по значению и употреблению со словом «настороже».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «зорко», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.