Синонимы к слову верхушка

Слово на букву в. Верхушка (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Верхушка другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «верхушка». Здесь вы найдете синонимы слова «верхушка». Как сказать слово «верхушка» другими словами?

Относительно слова «верхушка», такие слова, как «верх», «верхи», «сливки», «элита», являются синонимами слова «верхушка». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «верхушка» («верх», «верхи», «сливки», «элита») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «верхушка» на слова: «верх», «верхи», «сливки», «элита». Каждый из синонимов слова «верхушка» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «верхушка», таких как «верх», «верхи», «сливки», «элита», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «верх», либо слово «верхи».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «верхушка». На данной странице присутствуют слова «вершина», «макушка», «темя», для которых слово «верхушка» является синонимом. И слово «гребень», для которого слово «верхушка» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «верхушка», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.