Синонимы к слову упражнение

Слово на букву у. Упражнение (10 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Упражнение другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «упражнение». Здесь вы найдете синонимы слова «упражнение». Как сказать слово «упражнение» другими словами?

Относительно слова «упражнение», такие слова, как «тренинг», «тренировка», являются синонимами слова «упражнение». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «упражнение» («тренинг», «тренировка») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «упражнение» на слова: «тренинг», «тренировка». Каждый из синонимов слова «упражнение» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «упражнение», таких как «тренинг», «тренировка», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «тренинг», либо слово «тренировка».

Слово «урок» считается частичным синонимом слова «упражнение». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «упражнение» частично совпадает по значению и употреблению со словом «урок».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «упражнение». На данной странице присутствуют слова «задание», «задача», «экзерсис», «экзерциции», для которых слово «упражнение» является синонимом. И слово «тренировка», для которого слово «упражнение» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «упражнение», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.