Синонимы к слову урок

Слово на букву у. Урок (4 буквы)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Урок другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «урок». Здесь вы найдете синонимы слова «урок». Как сказать слово «урок» другими словами?

Относительно слова «урок», такие слова и словосочетания, как «домашнее задание», «занятие», «наука», являются синонимами слова «урок». Эти слова и словосочетания принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «урок» («домашнее задание», «занятие», «наука») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «урок» на слова и словосочетания: «домашнее задание», «занятие», «наука». Каждый из синонимов слова «урок» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «урок», таких как «домашнее задание», «занятие», «наука», нужно обратиться к толкованию этих слов и словосочетаний и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать словосочетание «домашнее задание», либо слово «занятие».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «урок». На данной странице показаны слова «занятие», «назидание», «наука», для которых слово «урок» является синонимом. И слова «упражнение», «час», для которых слово «урок» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «урок», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.