Синонимы к слову увеличение

Слово на букву у. Увеличение (10 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Увеличение другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «увеличение». Здесь вы найдете синонимы слова «увеличение». Как сказать слово «увеличение» другими словами?

Относительно слова «увеличение», такие слова, как «возрастание», «повышение», «подъём», «прибавление», являются синонимами слова «увеличение». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «увеличение» («возрастание», «повышение», «подъём», «прибавление») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «увеличение» на слова: «возрастание», «повышение», «подъём», «прибавление». Каждый из синонимов слова «увеличение» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «увеличение», таких как «возрастание», «повышение», «подъём», «прибавление», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «возрастание», либо слово «повышение».

Слова «зум» считаются частичными синонимами слова «увеличение». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «увеличение» частично совпадает по значению и употреблению со словами «зум».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «увеличение». На данной странице показаны слова «возрастание», «наращение», «повышение», «прирост», для которых слово «увеличение» является синонимом. И слова «интенсификация», для которых слово «увеличение» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «увеличение», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.