Синонимы к слову убожество

Слово на букву у. Убожество (9 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Убожество другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «убожество». Здесь вы найдете синонимы слова «убожество». Как сказать слово «убожество» другими словами?

Относительно слова «убожество», такие слова, как «бедность», «ничтожество», «ничтожность», «убогость», являются синонимами слова «убожество». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «убожество» («бедность», «ничтожество», «ничтожность», «убогость») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «убожество» на слова: «бедность», «ничтожество», «ничтожность», «убогость». Каждый из синонимов слова «убожество» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «убожество», таких как «бедность», «ничтожество», «ничтожность», «убогость», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «бедность», либо слово «ничтожество».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «убожество». На данной странице показаны слова: «нищета», «убогость», для которых слово «убожество» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «убожество», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.