Синонимы к слову нищета

Слово на букву н. Нищета (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Нищета другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «нищета». Здесь вы найдете синонимы слова «нищета». Как сказать слово «нищета» другими словами?

Относительно слова «нищета», такие слова, как «беднота», «убогость», «убожество», являются синонимами слова «нищета». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «нищета» («беднота», «убогость», «убожество») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «нищета» на слова: «беднота», «убогость», «убожество». Каждый из синонимов слова «нищета» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «нищета», таких как «беднота», «убогость», «убожество», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «беднота», либо слово «убогость».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «нищета». На данной странице показаны слова: «безденежье», «нужда», «нужды», «пауперизм», «убогость», для которых слово «нищета» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «нищета», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.