Синонимы к слову сорт

Слово на букву с. Сорт (4 буквы)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Сорт другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «сорт». Здесь вы найдете синонимы слова «сорт». Как сказать слово «сорт» другими словами?

Относительно слова «сорт», такие слова, как «вид», «категория», «разновидность», «род», являются синонимами слова «сорт». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «сорт» («вид», «категория», «разновидность», «род») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «сорт» на слова: «вид», «категория», «разновидность», «род». Каждый из синонимов слова «сорт» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «сорт», таких как «вид», «категория», «разновидность», «род», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «вид», либо слово «категория».

Слово «разряд» считается частичным синонимом слова «сорт». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «сорт» частично совпадает по значению и употреблению со словом «разряд».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «сорт». На данной странице присутствуют слова «категория», «Марка», для которых слово «сорт» является синонимом. И слово «сортимент», для которого слово «сорт» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «сорт», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.