Синонимы к слову категория

Слово на букву к. Категория (9 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Категория другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «категория». Здесь вы найдете синонимы слова «категория». Как сказать слово «категория» другими словами?

Относительно слова «категория», такие слова, как «вид», «группа», «класс», «концепт», «понятие», являются синонимами слова «категория». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «категория» («вид», «группа», «класс», «концепт», «понятие») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «категория» на слова: «вид», «группа», «класс», «концепт», «понятие». Каждый из синонимов слова «категория» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «категория», таких как «вид», «группа», «класс», «концепт», «понятие», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «вид», либо слово «группа».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «категория». На данной странице присутствуют слова «вид», «ранг», «сорт», для которых слово «категория» является синонимом. И слово «таксон», для которого слово «категория» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «категория», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.