Синонимы к слову слушать

Слово на букву с. Слушать (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Слушать другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «слушать». Здесь вы найдете синонимы слова «слушать». Как сказать слово «слушать» другими словами?

Относительно слова «слушать», такие слова, как «внимать», «дебатировать», «обсуждать», «рассматривать», «следовать», являются синонимами слова «слушать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «слушать» («внимать», «дебатировать», «обсуждать», «рассматривать», «следовать») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «слушать» на слова: «внимать», «дебатировать», «обсуждать», «рассматривать», «следовать». Каждый из синонимов слова «слушать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «слушать», таких как «внимать», «дебатировать», «обсуждать», «рассматривать», «следовать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «внимать», либо слово «дебатировать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «слушать». На данной странице присутствует слово «внимать», для которого слово «слушать» является синонимом. И слово «слышать», для которого слово «слушать» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «слушать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.